04:26 / 01.01.2017 Шоу-биз

YouTube "взорвало" первое видео из нового "Аватара"

YouTube "взорвало" первое видео из нового "Аватара", которое опубликовала на официальном YouTube-канале Disney Parks студия Disney.

На видео запечатлен процесс работы над "настоящей" планетой Пандорой из фильма "Аватар". Она станет частью нового тематического парка "Пандора: Мир Аватара", который будет действовать в развлекательном парке Animal Kingdom в США.

Ожидается, что парк будет открыт для посетителей уже летом 2017 года. Его посетители смогут "вживую" увидеть природу фантастическо планеты Пандора, а также "пообщаться" с героями популярного фильма Джеймса Кэмерона. 

Разрабатывается два маршрута. Посетители смогут выбрать сплав по священной реке, пролегающей по биолюминесцентным лесам. В финале этого маршрута им предстоит встреча с шаманом наяви. Также можно будет совершить полет через горы на драконообразных банши. 

В декабре 2018 года в прокат выйдет продолжение "Аватара". В нем снимутся Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер и Зои Салдана, которые также исполняли роли в первой части. Это самый кассовый фильм в истории кино. Всего Джэймс Кэмерон планирует снять еще три части. Четвертая и пятая, вероятнее всего, появятся в 2020 и 2022 годах соответственно. 

Первая часть, вышедшая на экраны в конце 2009 года, собрала более 3,5 млн долларов с ночных показов в США и Канаде в период первоначального проката. В первый день своего проката он собрал 26,7 млн долларов. А в первый уик-энд кассовые сборы этой кинокартины превысили 77 млн долларов. 

Огромная популярность "Аватара" подтолкнула к выводу на рынки различной "сопутствующей" продукций. Помимо различных игрушек и сувениров, также появилась книга-путеводитель по Пандоре, а также компьютерная игра. 

 

ТЭГИ: