07:03 / 27.12.2016
Шоу-биз
Скифское золото хотят выставить в историческом музее в Киеве
Скифское золото, признанное окружным судом Амстердама собственностью Украины, хотят выставить в историческом музее в Киеве. Как передает РИА "Новости", об этом заявил украинский министр культуры Евгений Нищук.
"Оно (золото скифов) будет возвращаться в Украину, в Киев, в исторический музей и сразу будет представлено", — заявил Нищук.
Коллекция скифского золота — археологические находки, которые музеи Крыма отправили на выставку в голландский музей, — должна вернуться в Украину. Такое решение вынес суд в Амстердаме.





Происшествия «Поліція відкрила справу про незаконне позбавлення волі після сутички зі стартовим пістолетом»
Политика «Одни проходят путь годами, другие получают быстрые решения – дилемма европейской политики»
Мир «Вибух під Москвою: У кварталі для військових підірвали автівку, водій загинув»
Политика «61% українців довіряють Зеленському, але він лише четвертий у рейтингу»
Политика «Президент Польши еще не принял решения по ордену Белого Орла для Зеленского»
Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»