12:14 / 25.11.2016
Шоу-биз
Умер известный актер из "Звездных войн"
Австралийский актер, режиссер и сценарист Питер Самнер скончался в возрасте 74 лет, сообщает NME.
По данным издания, актер ушел из жизни 23 ноября после продолжительной болезни.
Отмечается, что Самнер стал известен широкой публике как исполнитель роли лейтенанта Пола Трейдама в фильме 1977 года "Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда", первой картине космической киноэпопеи. Как шутил сам актер, на его надгробии следует написать: "ТК-421, прием!" — реплику, которую лейтенант Трейдам произносит в фильме.
Самнер также много играл в театре и снимался в телесериалах, а также был режиссером сериала "Пятничная ярмарка".





Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Экономика «"Стеля цін" для таксі у Києві: Уряд підписав меморандум з цифровими платформами»
Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Политика «Україна готова до зустрічі Зеленського з Путіним і обговорення територіального питання – Сибіга»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»