Кустурица собрался в Донецк за "паспортом"
Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица собирается приехать на временно оккупированную территорию Украины – в Донецк. Об этом передает РЕН-ТВ.
"Кустурица принял приглашение писателя Захара Прилепина приехать в Донецк. Пока дата поездки не назначена", – передает СМИ.
Кроме того, режиссеру вручат паспорт "Донецкой народной республики", передает Life.ru.
"Эмир сказал, что приедет в Донецк, как только он провезёт свой фильм с Моникой Белуччи по Европе. Разрешение у Киева не будет спрашивать. Он сказал: "Конечно, Захар, я приеду!". Тут вопрос не интереса, и уж точно не меркантильный вопрос. Эмиру по фигу на санкции и осуждения. Он великий художник. Я думаю, мы ему вручим паспорт "Донецкой народной республики", – заявил Прилепин.
Как сообщалось, в 2015 году в Украине Министерство культуры потребовало от МВД и СБУ не допустить въезд в страну известного режиссера Эмира Кустурицы.





Общество «Докторський ступінь під питанням: депутатка та проректорка Алла Шлапак отримує виплати за дисертацію, яка містить плагіат»
Экономика «Допрацювались: Одна з найбільших будівельних кампаній в Україні зупиняє роботи»
Политика «Украина может получить 10 ракет MIM-104E для систем Patriot из Германии»
Мир «На дронових виробництвах РФ працюють до 25 тисяч північнокорейців»
Мир «Уряд Італії скасував дорожній податок на тлі високих цін на пальне»
Общество «100 скутерів для Героїв: новий етап ветеранської програми Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Християнського корпусу»