Джоан Роулинг признали самым влиятельным автором Голливуда
Писательницу Джоан Роулинг признали самым влиятельным автором Голливуда 2016 года. Рейтинг составлен журналом The Hollywood Reporter.
Роулинг попала в список благодаря телевизионному мини-сериалу по мотивам своей книги "Случайная вакансия", грядущему сериалу "Би-би-си" о приключениях Корморана Страйка (выпущенных под псевдонимом Роберт Гэлбрейт) и пьесе "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Кроме того, в ноябре выходит фильм "Фантастические твари и где они обитают", где Роулинг выступила в качестве сценариста.
Второе место занимает Стивен Кинг, чьи книги в Голливуде адаптируют чаще всего. В настоящее время в производстве находится семь фильмов и два телесериала по мотивам его книг, еще 27 экранизаций в стадии предпроизводства. Самым ожидаемым проектом является "Темная башня" с Идрисом Эльбой и Мэттью Макконахи.
На третьей строчке — Джеймс Паттерсон с сериалом "Зверинец", телевизионной адаптацией "Средней школы" и документальным сериалом для ID Discovery.
Четвертая позиция досталась Джорджу Мартину за сериал "Игра престолов". Кроме того, его книжный цикл "Дикие карты" превратится в телесериал.
Далее следуют Э.Л. Джеймс (автор "Пятидесяти оттенков серого") и Майкл Льюис (по мотивам его книг сняты фильмы "Человек, который изменил все", "Невидимая сторона" и "Игра на понижение").
Замыкают первую десятку Мэттью Квик, известный по экранизации "Мой парень — псих", Джон Грин ("Виноваты звезды"), Нил Гейман ("Американские боги") и Деннис Лихейн ("Ночь — мой дом").
Ранее сообщалось, что Джоан Роулинг и Джордж Мартин попали в список самых высокооплачиваемых писателей.





Политика «Україна готова до енергетичного перемир’я, – Зеленський»
Общество «Россия готовит новую массированную атаку, – Зеленский»
Мир «Трамп анонсував "масштабну угоду" з Мінськом, але Лукашенко "обламав" плани»
Экономика «Ціни на пшеницю досягли найвищого рівня за три з половиною роки»
Мир «Особлива зустріч: Трамп зустрів Сі на військовій базі Ендрюс під Вашингтоном»
Политика «Зеленський захищав Мендель, але її поведінка викликала питання, - думка»