17:38 / 01.08.2016 Шоу-биз

Крис Эванс и Дженнифер Лоуренс получили премию "Выбор подростков"

В США состоялась церемония вручения премии "Выбор подростков", сообщает ET Online. Среди лауреатов – звезды кино и музыки.

В частности, Крис Эванс получил награду Teen Choice как лучший актер в жанре фантастики/фэнтези за роль в фильме "Первый мститель: Противостояние". Лучшей актрисой в этой же категории признана Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2").

"Первый мститель: Противостояние" стал лучшим фильмом в жанре фантастики/фэнтези. Лучшим фильмом в жанре экшен/приключения признан "Дэдпул".

Актерские премии в номинациях экшен/приключения достались Дилану О'Брайену ("Бегущий в лабиринте: Испытание огнем") и Шейлин Вудли ("Дивергент. Глава 3: За стеной").

В категории "Драма" победу праздновали фильм "Чудеса с небес", Леонардо ДиКаприо ("Выживший") и Дженнифер Лоуренс ("Джой").

Лучшим злодеем признан Адам Драйвер, а лучший прорыв оказался у Дэйзи Ридли (оба – "Звездные войны: Пробуждение силы").

В телевизионных номинациях призы получили сериалы "Милые обманщицы", "Однажды в сказке", "Более полный дом". В музыкальных категориях премий удостоены Джастин Бибер, Селена Гомес, One Direction, Бейонсе.