Диджей из Нигерии установил мировой рекорд, выступив с 10-дневным сетом
Нигерийский диск-жокей Obi установил мировой рекорд по продолжительности диджейского сета. В течение 10 дней мужчина непрерывно ставил музыку на сцене в кафе местного портового города Лагоса. Предыдущее рекордное выступление подобного рода длилось на 40 часов меньше, сообщает Guardian.
Согласно правилам, диджею разрешалось делать пятиминутные перерывы каждый час. Кроме того, гражданину Нигерии было позволено прерываться на 60 минут каждые 12 часов, чтобы принять витамины, пройти сеанс массажа и пообщаться с врачами.
Диджей Obi заявил, что установление рекорда далось ему невероятно тяжело.
"Мне очень сильно хотелось спать. Несколько раз я закрывал глаза на несколько секунд, но тут же просыпался, понимая, что меня могут дисквалифицировать. Кроме того, через четыре дня непрерывной работы у меня начались галлюцинации. Тем не менее, мне удалось собрать всю волю в кулак и продолжить играть ради моего отца", — рассказал Obi.
О ходе акции гражданин Нигерии отчитывался в своем "Инстаграме". Эксперты Книги Гиннесса пока не подтвердили установление диджеем мирового рекорда, однако тот уверен, что никаких проблем с этим не будет.





Происшествия «Головне про нічну атаку армії РФ: Загиблі на Київщині та удар по енергетиці в західних областях»
Общество «У музеї Шевченка звільнилися семеро науковців виставкового відділу, які брали участь у ключових проєктах»
Общество «Перетин українсько-польського кордону можуть організувати по-новому»
Спорт «Роналду наказали за бойкот сборной Португалии»
Мир «США підштовхували Україну до капітуляції, але саме Європа стала щитом України, – Каллас»
Мир «Суд у США видав ордер на арешт колишнього кубинського лідера Кастро»