19:18 / 14.06.2016 Шоу-биз

Обнаружены неизданные песни певицы Жанны Фриске

Через год после смерти российской исполнительницы Жанны Фриске у многотысячной армии ее фанатов появилась возможность услышать ее новые песни.

Как сообщает StarsLife, в распоряжение попали восемь композиций покойной певицы, которые ранее никто не слышал. Выпустить новые песни Жанны, которые должны были войти в ее новый альбом, собирается продюсер и экс-возлюбленный артистки Андрей Грозный.

С ним Фриске сотрудничала и встречалась ещё будучи солисткой группы "Блестящие".

После того, как певице предложили стать участницей программы "Последний герой", они расстались с Грозным. Долгое время продюсер таил обиду на Жанну, но позже страсти улеглись и они возобновили сотрудничество.

Вместе с Андреем исполнительница в разное время записала восемь новых композиций. Сотрудничество с Грозным Фриске держала втайне от всех, а все записанные с ним песни она планировала включить в новый альбом. Но прежде чем они завершили работу артистке поставили страшный диагноз. После этого Жанне было уже не до альбома, ведь все свое внимание она сосредоточила на лечении смертельного недуга и борьбе за свою жизнь.

Исход этого всем известен - певицы нет с нами уже год. А ее песни так и остались неизданными.

Журналисты выяснили, что неизвестным наследием Фриске заинтересовались несколько музыкальных лейблов, но выпустить новые композиции исполнительницы они не могут, пока не будет решен вопрос с авторскими правами на них. Их получил в наследство от мамы сын Жанны Платон, но поскольку он несовершеннолетний, распоряжаться наследием артистки должен его опекун. А пока близкие Фриске делят между собой опекунство над Платоном, неназванные источники слили в Сеть новые композиции певицы.