Спецпредставитель президента РФ намерен выступить в Киеве с лекцией о литературе
Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой намерен выступить в Киеве с лекцией о литературе. Об этом сообщает "Багнет" со ссылкой на ТАСС.
"Я получил неформальное приглашение поехать в Киев в конце июня, прочесть лекции, встретиться с творческой интеллигенцией", – заявил Швыдкой на брифинге в Москве.
По его словам, это результат процесса, начавшегося в Минске в 2015 году. Пока точного ответа на вопрос, поедет ли Швыдкой в Киев, нет. "Взвесим, но думаю, что визит состоится", – отметил спецпредставитель президента России.
Швыдкой намерен выступить, в частности, в Музее имени Шевченко и в Фонде культуры. "Думаю прочесть лекцию о военной литературе", – добавил он.
Основным моментом, который заставляет Швыдкого задуматься о целесообразности поездки в Киев, стало то, что Украина объявила некоторых представителей российских СМИ персона нон грата.
"Тут не может быть странной избирательности. Все равно изолировать себя от информации с российской стороны невозможно. Диалог вести все равно нужно с украинской интеллигенцией. Причем не только с теми, кто придерживается нашей позиции, диалог нужно вести со всеми", – пояснил спецпредставитель президента России.
Он добавил, что речь идет о "наших соседях" и необходимо договариваться.





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Общество «Доньку Павла Вовка пов’язують зі справою про держзраду та вплив РФ, – Жернаков»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Мир «Франция и дальше будет усиливать давление на РФ и работать над новыми санкциями, – Макрон»
Общество «В рамках репатріаційних заходів в Україну повернули 1000 тіл загиблих оборонців»