17:52 / 23.05.2016 Шоу-биз

Адель заключила с Sony Music рекордный контракт на $130,5 млн

Всемирно известная певица Адель заключила с лейблом Sony Music рекордный контракт на £90 миллионов, что примерно составляет $130,5 миллиона.

Как сообщает The Telegraph, это самый большой контракт, который когда-либо заключали музыканты из Великобритании. Ранее рекордсменом среди британцев считался Робби Уильямс, которому контракт с лейблом EMI, заключенный в 2002 году, принес £80 миллионов.

Издание также отмечает, что благодаря контракту с Sony Music Адель стала самой дорогой женщиной-исполнительницей. Последние пятнадцать лет это звание принадлежало ныне покойной американской певице Уитни Хьюстон, которая по договору с Arista в 2001 года получила £70 миллионов.

Сообщается, что Sony Music считает британскую певицу главной музыкальной звездой поколения. По информации издания, переговоры с менеджером звезды Джонатаном Дикенсом компания вела несколько лет, но соглашение было подписано только на днях, так как сначала Sony Music пришлось дождаться, когда истечет контракт Адель с лейблом XL.

Но разглашать подробности соглашения отказываются и представители лейбла, и менеджер британской звезды. После подписания договора компания право на эксклюзивное распространение песен певицы по всему миру.

Благодаря контракту с Sony состояние 28-летней исполнительницы увеличилось до £175 миллионов (около $254 миллионов).

Ранее сообщалось, что Адель стала обладательницей музыкальной премии Billboard Music Awards в главной категории "Лучший артист года".