Стоцкую исключили из жюри "Евровидения"
Европейский вещательный союз после переговоров с российской вещательной компанией RTR исключил одного члена российского жюри конкурса "Евровидение", передает ВВС-Украина.
В сообщении на сайте союза не сказано, кого именно исключили из жюри, однако там указано, что речь идет о человеке, который с помощью мобильного приложения Periscope транслировал репетицию первого полуфинала конкурса. Известно, что такую трансляцию вела певица Анастасия Стоцкая.
В сообщении подчеркивается, что переговоры с российской стороной были конструктивными, и именно российский вещатель выступил с инициативой исключить провинившегося члена жюри.
Россия получит возможность до 14 мая назначить на освободившееся место нового члена жюри.
Также российская компания попросила прощения у представителей Армении и Нидерландов, выступления которых Анастасия Стоцкая транслировала, сопровождая собственными комментариями.
Напомним, что Украину на Евровидении представит крымская татарка Джамала. Ее песня, которая будет исполнена на английском языке с припевом на крымскотатарском, рассказывает о депортации крымских татар при Сталине.





Политика «У ЦПД заявили, що вимоги РФ свідчать про відсутність наміру до миру»
Мир «У МЗС Кенії заявили, що на війні в Україні загинули вже 19 кенійців»
Происшествия «Чиновника Рівненської облради засудили до 9 років позбавлення волі у справі про хабар»
Политика «США можуть дозволити експорт окремих категорій української зброї, боєприпасів і компонентів, – Стефанішина»
Общество «В Воздушных силах Украины сообщили о нехватке ракет ПВО»
Политика «Путін готовий до переговорів з усіма, зокрема з ЄС, – Пєсков»