Номер Джамалы для "Евровидения" уже готов
Подготовка к конкурсу Евровидение-2016 певицы Джамалы, которая представляет Украину, почти закончена. Об этом сообщает издание "Крым.Реалии" со ссылкой на Джамалу.
"Подготовка идет, все хорошо. Платье готово, номер готов, осталось только собрать все в один момент в Стокгольме. 12 мая обязательно включайте, смотрите, я буду очень надеяться на ваши молитвы, кулачки", - обратилась конкурсантка к украинской публике.
Украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала стала победителем украинского Национального отбора на Евровидении, получив по итогам SMS-голосования наибольшее количество голосов телезрителей - 142 тыс., что составило 37,77% от всех проголосовавших.
Композиция "1944", с которой Джамала отправилась на песенный конкурс, посвященная теме репрессий сталинского режима против крымскотатарского народа - депортации 1944 года.
Полуфиналы "Евровидения" состоятся 10 и 12 мая в Стокгольме, финал конкурса - 14 мая. Джамала выступит во втором полуфинале под номером 15.





Происшествия «В Одесской обл. мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое в тяжелом состоянии»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Происшествия «Конфлікт між чоловіками переріс у стрілянину, було пошкоджено автомобіль»
Спорт «ФК "Шахтер" вернется в основной этап ЛЧ впервые с сезона 2024/25»
Происшествия «Швеция разрешила экипажу покинуть задержанное подсанкционное судно Caffa»