Украинские дети стали победителями конкурса юных пианистов в Брюсселе
Украинские дети стали победителями и лауреатами конкурса юных пианистов, что прошел в бельгийской столице.
В международном конкурсе молодых пианистов "Merci, Maestro!" приняли участие более сотни детей и юношей из 35 стран мира, сообщает Укринформ.
"Целью конкурса является поиск молодых талантов – юных пианистов. Но соревнования здесь не являются главным элементом. Самое главное, чтобы дети имели возможность выступать на сценах. Для детей это большой стимул ради дальнейшего роста", - рассказала организатор конкурса, основатель музыкальной школы в Брюсселе им. Чайковского украинка Наталия Чепуренко.
Она сообщила, что победителями и лауреатами конкурса среди украинцев стали Кристина Михайличенко (г. Киев), Ярослав Молочник (г. Львов) и София Жолобова (г. Киев).





Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»
Происшествия «Шахрайська схема з «автівками для ЗСУ»: В організації підозрюють 18-річного киянина»
Происшествия «Спротив триває: 1569-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп скасував обіцяний удар по Ірану»
Мир «Папуга з Лейпцига спрогнозував переможця стартового матчу ЧС‑2026 між Мексикою та ПАР»