00:02 / 31.03.2016 Шоу-биз

Адвокат семьи Фриске: Шепелева ждет уголовное дело о похищении ребенка

Отец покойной певицы Жанны Фриске обвинил гражданского мужа артистки в похищении ее маленького сына. Адвокат родственников певицы Геннадий Ращевский заявил, что супруг Жанны, телеведущий Дмитрий Шепелев, не дает бабушке и дедушке видеться с мальчиком.

"Я написал заявление в полицию о привлечении Шепелева к уголовной ответственности за похищение ребенка, сына Жанны Фриске Платона", — сообщил Ращевский журналистам. Его слова приводит сайт "Комсомольская правда".

По словам юриста, родные Жанны убеждены: Шепелев – самозванец, он лишь выдает себя за отца мальчика, но не является таковым. "Шепелев незаконно увез ребенка и удерживает его. Мы не знаем, где находится Платоша", – добавил адвокат. По его мнению, в ближайшее время правоохранительные органы возбудят уголовное дело против мужа певицы.

Ращевский отметил, что у Шепелева "нет законных документов на Платона". "На нашу просьбу показать их он ответил отказом. Мы выясняли: ни один загс в России свидетельство о рождении, где бы Шепелев был записан отцом, ему не выдавал. Брак с Жанной он тоже не заключал", – пояснил юрист.