Лоза сделал новые разоблачения — досталось классикам (ВИДЕО)
Советский и российский музыкант Юрий Лоза продолжил "сеанс разоблачения" западных музыкантов, раскритиковав в этот раз композиторов Вольфганга Амадея Моцарта и Джоаккино Россини. Об этом он заявил в интервью телеведущему Михаилу Кожухову, сообщает "Ленту.ру".
"80% Моцарта - это самоповторы. Это говорят специалисты, а не я. У него есть 20% оригинальных, очень красивых, гениальных произведений. В остальном он сам себя цитировал. Россини такой же", - сказал Лоза.
Кроме того он повторил свое мнение, что легенда рока, группа The Rolling Stones является непрофессиональной и не попадает при игре в ноты.
"У музыкантов — плохой слух, и они играли - как негры - мимо нот", - заявляет Лоза.
По его словам, Кит Ричардс не умел настраивать гитары. Когда ему пеняли на это, он отвечал: "Моя гитара расстроена настолько, насколько мне нужно". "Кит просто перефразировал распространённое оправдание "я так пою, я так слышу, я так подделываюсь под негров - то, что я не попадаю в ноты", - считает Лоза.





Политика «Зеленський окреслив "коридор можливостей", коли може з'явитися шанс завершити війну»
Наука и техника «Китайське агентство космічних польотів відклало запуск місячної місії "Чан’є-7"»
Мир «Через атаку хакерів у Британії припинила роботу електростанція»
Общество «В Генштабі ЗСУ обговорюють зниження мобілізаційного віку – Костенко»
Общество «Укргідрометцентр: 25 серпня очікується від 8° уночі до 30° вдень»
Мир «10 млн доларів за вбивство Беррона: Іран оголосив "полювання" на сина Трампа»