Умер создатель самого длинного сериала в истории
Британский сценарист Тони Уоррен, создатель одного из длиннейших сериалов «Улица Коронации» (Coronation Street), скончался на 80-м году жизни после непродолжительной болезни, передает BBC News. Чем именно был болен кинематографист, не уточняется.
Уоррен начал работать над «Улицей Коронации» в 1960 году и продолжал писать сценарии эпизодов до конца 1970-х. В 1994 году его посвятили в рыцари Ордена Британской империи.
Сериал пользуется популярностью в Великобритании, местные жители называют его просто «Корри» (Corrie). Телефильм включает в себя больше 8 тысяч серий и транслируется до сих пор. Для сравнения: в длиннейшем сериале в истории «Путеводный свет» около 18 тысяч серий, а в мыльной опере «Санта-Барбара» — чуть больше 2 тысяч эпизодов.
Сам Уоррен не надеялся, что его проект продержится в телеэфире больше нескольких недель.





Политика «Великоднє перемир’я: Зеленський висловив свою позицію на заяву Путіна»
Происшествия «Контрразведка СБУ предотвратила теракт в Хмельницком»
Политика «"Нам чи не вперше не роздають команди", - журналісти BBC про роль Буданова у розблокуванні роботи парламенту»
Мир «Литовского чиновника отправят в Украину из-за его неопределенной позиции по Крыму»
Происшествия ««Это не торг, а независимость»: Зеленский о словах Венса»
Происшествия «Нацполіція ідентифікувала фсбшника, який керував тортурами цивільних»