03:31 / 01.03.2016 Шоу-биз

Певица Анита Цой поменяла имя в паспорте

В начале февраля известной певице Аните Цой исполнилось 45 лет. Настало время менять паспорт, а вместе с ним популярная певица решила сменить и имя во всех документах.

При рождении мать певицы хотела назвать ее Аннет — в честь революционерки из Франции Аннет Ривьер, но в советском паспортном столе не пропустили зарубежное имя, тогда это было не принято. Вариант Анита также не устроил работников паспортного стола. Поэтому новорожденную записали Анной, рассказала певица порталу Super.ru.

Цой решилась поменять имя, теперь в паспорте и остальных документах будет записан сценический псевдоним певицы – Анита. На этот шаг ее подтолкнула встреча со специалистом по нумерологии, который дал совет Аните поменять имя, сказав Цой, что это благоприятно скажется на ее жизни.

По словам знаменитости, это решение не было спонтанным, она долго обдумывала этот шаг, но все же решилась на него. Цой говорит, что с детства чувствовала – имя Анна не ее, оно не подходило ей ни внешне, ни внутренне. "Зато с именем Анита всегда была связана движуха и позитив", - говорит певица.