В конце июля выйдет восьмая книга о Гарри Поттере
Восьмая книга британской писательницы Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере поступит в продажу в Канаде, Великобритании и США 31 июля, пишет газета Telegraph.
Книга называется "Гарри Поттер и проклятое дитя", состоит из двух частей и представляет собой не роман, а пьесу, в отличие от предыдущих семи частей.
Ранее сообщалось, что Роулинг примет участие в постановке пьесы о Гарри Поттере. Премьера пьесы состоится 30 июля, а печатная версия пьесы будет опубликована 31 числа – в день рождения героя книжной серии.
Аннотация книги звучит так: "Всегда было нелегко быть Гарри Поттером, но когда он стал мужем, отцом трех детей и переутомленным сотрудником Министерства магии, стало не легче. Пока Гарри борется с прошлым, которое не может оставаться на месте, его младший сын Альбус сталкивается с тяжестью семейного наследства, чего он никогда не хотел".





Политика «Трамп оголосив триденне перемир'я в Україні та обмін 1000 на 1000»
Мир «США забрали уран у Венесуели»
Киев «В Киеве мужчина выпал с 11 этажа: в причастности к преступлению подозревают россиянина»
Происшествия «43-річний львів’янин із ножем взяв підлітка в заручники на вулиці Кавалерідзе»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»
Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»