09:36 / 04.02.2016 Шоу-биз

Disney покажет мультфильм о приключениях Микки Мауса в Москве

Компания Disney сняла новую серию мультфильма "Микки Маус", в которой знаменитый мышонок отправляется в Москву, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу канала.

Новый эпизод "Большой балет" был создан в честь 10-летия компании Disney в России. Основное действие серии развернется в Большом театре, где Микки и его спутницу ждет "незабываемый вечер". Премьера в России состоится 14 февраля в 19:25 на канале Disney.

В пресс-релизе говорится, что при создании мультфильма аниматоры студии Disney "черпали вдохновение в ярких образах и символах русской культуры".

"После посещения Большого театра Микки и Минни совершат зимнюю прогулку на санях в виде яиц Фаберже. Герои заедут на Красную площадь и увидят такие архитектурные достопримечательности, как собор Василия Блаженного и памятник Минину и Пожарскому", — говорится в сообщении.

Мультсериал "Микки Маус" рассказывает о приключениях Микки, Минни, Гуфи, Плуто, Дональда и Дэйзи в разных странах. В предыдущих сериях герои уже успели побывать в Токио, Пекине, Париже, Нью-Йорке.