00:03 / 14.01.2016 Шоу-биз

Гильдия режиссеров США назвала номинантов на свою премию

Гильдия американских режиссеров назвала номинантов на свою премию. Ими стали Алехандро Гонсалес Иньярриту за фильм "Выживший", снятый по одноименному роману Майкла Панке, Томас Маккарти, поставивший фильм "В центре внимания", Адам Маккей за киноленту "Игра на понижение", Джордж Миллер за режиссерскую работу в картине "Безумный Макс: Дорога ярости" и Ридли Скотт за фильм "Марсианин". Об этом сообщает Reuters.

Надо сказать, в последние годы список номинантов совпадал со списком кандидатов на премию "Оскар" в категории "Лучший режиссер". Кроме этого, лауреат премии Гильдии режиссеров США девять лет подряд получал "Оскара" за "Лучший фильм". Кстати, номинантов на "Оскар" объявят 14 января. Следует отметить, что церемония вручения премий Гильдии состоится 6 февраля и станет 68-я по счету.

Напомним, Гильдия режиссеров США была основана в 1936 году. Стоит подчеркнуть, что в Голливуд приглашают только тех, постановщиков, которые состоят в этой организации.

Как ранее сообщалось, Гильдия актеров США объявила номинации профессиональной премии SAG. Известно, что такие фильмы, как "Безродные звери", "Игра на понижение", "В центре внимания", "Прямиком из Комптона", "Трамбо" претендуют на премию "Лучший актерский состав".