Ушла из жизни знаменитая итальянская актриса Сильвана Пампанини
В среду, 6 января, на 91 году жизни перестало биться сердце знаменитой итальянской актрисы Сильваны Паманини. Скончалась она в одной из клиник Рима, сообщает CNN.
Родилась Сильвана 25 апреля 1925 году в итальянской столице. Закончила консерваторию по классу вокала и фортепиано. Актриса сначала показала себя победительницей в конкурсе красоты и в эстраде. Ну а позже уже были такие киноленты, как "Апокалипсис" 1947 года, "Окей Нерой" (1952), "Красавица римлянка" (1955). Затем был длительный перерыв в карьере актрисы. Ну и спустя 30 лет – в 1983 Сильвана появляется вместе с Альберто Сорди в картине "Таксист".
Во время длительного перерыва Сильвана ухаживала за своими престарелыми родителями и снималась часто в телевизионных передачах.
Последние годы жизни артистка проживала в княжестве Монако. Как отмечают местные СМИ, похороны состоятся 8 января.





Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»