Прояснилась судьба фильма "Трансформеры 5"
Режиссер всех предыдущих частей киносерии "Трансформеры" - Майкл Бэй – поставит и пятый фильм. В интервью журналу Rolling Stone он объяснил, что ему до сих пор нравится возвращаться к фильмам, аудитория каждого из которых составляет не менее 100 млн человек. Правда, на этот раз, Бэй уверяет, что "Трансформеры 5" станут для него последним фильмом про Автоботов, Десептиконов и Диноботов.
Похожие интервью Майкл Бэй дает вот уже на протяжении многих лет после выхода каждого нового фильма киносерии "Трансформеры". Режиссер собирался уйти после выхода на экраны ленты "Трансформеры: Месть падших", затем аналогичное заявление он сделал после премьеры картины "Трансформеры: Тёмная сторона Луны". А вот после старта в прокате четвёртой части – "Трансформеры: Эпоха истребления" - Бэй заявил, что всё-таки снимет ещё один сиквел.
В интервью журналу Rolling Stone Майкл Бэй признался, что ему приятно снимать картины, которые по всему миру увидят множество зрителей: "Я буду снимать… уже пятую часть "Трансформеров". Мне по-прежнему нравится работать с этой историей. Это забавно: снимать фильм, который затем посмотрят 100 млн человек. Но пятая часть станет для меня последней. Мне нужно передать свой пост кому-нибудь ещё. Джей Джей Абрамс мне как-то сказал, что я единственный, кто может преподносить "Трансформеров" так, как нужно. Но на этот раз пришло время двигаться дальше. Ещё один фильм и всё".
Похоже, что в настоящее время Майкл Бэй, действительно, планирует ещё снять ещё одну картину, а затем покинет проект.





Наука и техника «Повна розрядка та нічна зарядка шкодять батареї сучасних смартфонів, - експерти»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Спорт «Енцо Мареска змінив Пепа Гвардіолу та очолив "Манчестер Сіті"»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Общество «Україна має невикористану перевагу у поєднанні дронів і літаків, - американський генерал»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»