Мадонна разозлила экологов
Мадонна после концерта в Бирмингеме предпочла лететь в Лондон на частном самолете, чем разозлила общественность. Дорога домой звезды на машине могла занять всего лишь 2 часа 10 минут, к тому же, как известно, певица - активная защитница окружающей среды.
Отметим, что перелет Мадонны составил 1 час 25 минут, что не намного меньше, чтобы выбирать самолет из соображений скорости прибытия. Предполагается, что стоимость перелета составила примерно 15 тыс. долларов.
Впрочем, дело даже не в деньгах, а в том, что экологии самолет наносит намного больше вреда, чем машина. Так, выбросы диоксида углерода в воздух от частного самолета на 12 мест в 36 раз больше, нежели выбросы от автомобиля.
"Мы хотим, чтобы знаменитости не использовали частные самолеты, а выбирали экологические средства передвижения", - прокомментировал данный случай в одном из интервью представитель экологической организации "Друзья Земли" Дэвид Пауэлл.
Подчеркнем, используя частный самолет вместо машины, Мадонна тем самым проявила себя лицемерной личностью в своих речах в поддержку борьбы с глобальным потеплением и экологическим кризисом в мире. Сама звезда данный случай никак не прокомментировала.





Политика «Зеленський анонсував новий формат тристоронній зустрічі»
Происшествия «Спротив триває: 1507-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Кіровоградщині водій Mercedes-Benz погрожував підпалити авто ТЦК щоб визволити призовника»
Экономика «Парламентські декларації показали розкішні покупки на колесах»
Мир «Адміністрація Трампа продовжить скасовувати санкції щодо російської нафти на тлі майбутніх переговорів з Іраном»
Экономика «Зеленський пообіцяв завершити ремонт нафтопроводу "Дружба" до кінця весни»