20:08 / 26.08.2015 Шоу-биз

Брюс Уиллис отказался от фильма Вуди Аллена ради бродвейского мюзикла

Известный голливудский актер Брюс Уиллис выбыл из актерского состава нового фильма Вуди Аллена, съемки которого сейчас проходят в Лос-Анджелесе. Как сообщает издание Deadline, причиной стала занятость актера в другом проекте.

По информации издания, Б.Уиллис решил сосредоточиться на работе над спектаклем по роману Стивена Кинга "Мизери", премьера которого состоится на Бродвее этой осенью.

В постановке он исполнит роль писателя Пола Шелдона, который попадает в автокатастрофу. Его спасает бывшая медсестра Энни Уилкс и отвозит к себе домой, где удерживает его, даже когда в этом уже нет необходимости. Вскоре П.Шелдон замечает, что девушка ведет себя неадекватно.

Как сообщил на своей странице в Twitter редактор издания The Wrap Джефф Снайдер, актер был уволен. По его информации, на съемочной площадке Б.Уиллис не мог произнести свои реплики даже с помощью суфлеров, что серьезно тормозило процесс. В результате Вуди Аллен был вынужден отказаться от сотрудничества с актером.

В.Аллену теперь надо найти замену Б.Уиллису и переснять сцены с участием его героя. Лента должна выйти на экраны в 2016 году, сюжет и название пока не разглашаются. В ленте снимаются Кристен Стюарт, Джесси Айзенберг, Блейк Лайвли, Паркер Поузи и другие.