Главный московский поп хочет слышать только колыбельные и духовно-патриотические песни
В четверг в Ульяновске предстоятель РПЦ призвал соотечественников петь побольше колыбельных, патриотических и духовных песен.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, кажется, не желает победы представительнице РФ на песенном конкурсе "Евровидение". Ведь тогда на благословенную русскую землю понаедут всякие "бородатые певицы".
Так, в четверг в Ульяновске предстоятель РПЦ призвал соотечественников петь побольше колыбельных, патриотических и духовных песен.
"Колыбельные, патриотические и духовные песни нужно поддерживать. Нам нужны свои конкурсы, продвигать свою культуру, в том числе показывая ее всему миру", - цитирует Кирилла РИА Новости.
По словам предстоятеля РПЦ, если в этом году на "Евровидении" победит Полина Гагарина, то в следующем году конкурс приедет в Россию "со всеми этими бородатыми певицами", которые навязывают то, что "противно нашей душе и нашей культуре".
Напомним, представительница РФ Полина Гагарина вышла в финал "Евровидения".
В прошлом году в этом конкурсе победил австрийский артист Томас Нойвирт, выступающий под сценическим именем Кончита Вурст в образе "женщины с бородой".





Мир «Еврокомиссия назвала действия Испании примером эффективного реагирования на миграционный кризис»
Происшествия «Польска прокуратура затримала співвласника CEO Club Ukraine, МЗС України відреагувало»
Наука и техника «Вода против стресса: ученые раскрыли неожиданный эффект отдыха у водоемов»
Общество «Премьер Литвы предложил убрать Ломоносова из школьной программы и заменить его Шевченко»
Одесса «Стрельба в Одессе: неизвестный ранил четырех сотрудников ТЦК»
Политика «Соглашение о производстве перехватчиков для ЗРК Patriot до этой зимы заключить не успеют – Уитакер»