Гройсман подпишет закон о запрете показа российских фильмов
5 февраля Верховная Рада изменила украинское законодательство, запретив демонстрацию фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами РФ после начала 2014 года.
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подпишет закон о запрете показа российских фильмов, произведенных после начала 2014 года, после завершения всех необходимых процедур.
На пресс-конференции во вторник спикер напомнил, что в день принятия этого закона от двух депутатов из фракции "Оппозиционный блок" поступила жалоба на нарушения во время рассмотрения законопроекта.
В.Гройсман отметил, что направил жалобу в Комитет по вопросам регламента, который предоставил свои выводы.
"По закону мы должны рассмотреть постановление, которое было зарегистрировано "Оппозиционным блоком" относительно отмены голосования за этот закон", - сказал глава парламента.
Он отметил, что в минувшую пятницу в повестке дня пленарного заседания стоял данный вопрос, но автор постановления попросил перенести его рассмотрение на другой день.
"Я сегодня дал поручение Регламентному комитету определить порядок рассмотрения на следующей пленарной неделе в случае отсутствия (автора –ИФ), как мы могли бы его рассматривать. Я его сразу подпишу, как только будут сняты все проблемы, о которых я сказал", - подчеркнул В.Гройсман.
Как сообщалось, 5 февраля Верховная Рада изменила украинское законодательство, запретив демонстрацию фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами РФ после начала 2014 года.
Лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко пояснил, что речь идет о фильмах, "прославляющих государственные и карательные органы государства-агрессора".





Общество «Глава оборонного відомства заявив про "тисячі" охочих підписати нові військові контракти»
Политика «Зеленський заявив про переговори Умєрова з Кушнером і анонсував можливу зустріч із Трампом»
Наука и техника «BMW та Ferrari, як і Tesla, змінюють технології»
Происшествия «Украина попросила почти 40 стран срочно передать ракеты для Patriot»
Происшествия «Микола Тищенко хотів мільйон доларів, але отримав мільйонні проблеми та електронний браслет»
Происшествия «За сприяння ГУР викрито воєнного злочинця – командира російських десантників, причетного до вбивства цивільного в Бучі»