Кинокартина Клинта Иствуда стала самым кассовым фильмом 2014 года
Режиссером фильма "Американский снайпер выступил Клинт Иствуд, в главной роли сыграл Брэдли Купер.
"Американский снайпер" Иствуда обогнал "Голодные игры: Часть 1" и стал самым кассовым фильмом 2014 г. в США. Чтобы претендовать на премию Оскар фильм вышел на киноэкраны США в ноябре 2014 г. С того момента сборы составили 337,2 миллиона долларов, в то время как "Голодные игры" собрали 336,8 миллионов долларов.
В последний раз такой большой куш за малый промежуток времени удалось собрать в далеком 1998 г. – фильм "Спасти рядового Райана".
Режиссером фильма "Американский снайпер выступил Клинт Иствуд, в главной роли сыграл Брэдли Купер.
"Американский снайпер" был шесть раз номинирован на премию Оскар, но получил приз за лучший монтаж звука. Несмотря на свою популярность с США, фильм подвергся критике.





Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Мир «У Польщі зіткнулися два бачення права: Навроцький проти позиції європейських інституцій»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»
Мир «Истребители Gripen сопроводили самолет Wizz Air после сообщения о бомбе»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»