18:30 / 30.07.2014 Шоу-биз

Актер Дэвид Духовный оказался в центре скандала после рекламы российского пива

Фанаты в США и Украине обиделись на актера за съемки в рекламе российского пива

Голливудский актер Дэвид Духовный оказался в центре скандала после того, как снялся в рекламе российского пива. По сюжету ролика, актер фантазирует, кем бы он стал, если бы его дед не эмигрировал в США, и ему пришлось бы родиться в России – сообщает ТСН. 

В итоге Духовный говорит, что ему – россиянину «было бы, чем гордиться». Однако появление актера в такой рекламе не понравилась его фанам в США и Украине. Как сообщает The Daily Mail, поклонники Духовного припомнили ему, как во время Майдана он признался, что на самом деле является частично украинцем. «Я всю жизнь думал, что я россиянин, но теперь обнаружил, что украинец. Никогда не поздно меняться», – написал на своем Twitter актер.

А сейчас же, он неожиданно появляется в рекламе российского пива, в котором называет себя отчасти русским. «Ему надо определиться, на чьей он стороне в этом конфликте», – прокомментировал один из поклонников актера.

«Может он будет следующим, кто попросит у Путина российский паспорт вслед за Жераром Депардье?!» – иронизирует украинская поклонница. По отцовской линии предки Дэвида Духовного – евреи, которые жили в Украине и Польше, а впоследствии эмигрировали в США. А предки его мамы родом из Шотландии. Дэвид Духовный в рекламе пива говорил: «Если бы я родился в России, мне было бы, чем гордиться».