23:00 / 23.06.2014 Шоу-биз

Еще один российский певец отказался ехать в Крым

Сергей Лазарев заявил, что не считает аннексированный Крым Россией и пока не желает ехать туда с концертами

Артист не собирается ехать с концертами на полуостров, и назвал «неразумным» подписание письма в поддержку Путина некоторыми своими коллегами, информирует news.еizvestia.com.

Об этом он поведал Екатерине Осадчей в программе «Светская жизнь».

Сергей принимал участие в украинском телепроекте именно когда происходил Майдан. По словам певца, он понимает, что события в Киеве произошли не просто так.

«Я оказался на каком-то перепутье, но я так много знаю людей здесь в Украине и понимаю и боль, и волнение, и усталость людей от политической ситуации, которая проходила последние несколько лет. Да, людям наболело, поэтому я понимаю, что это произошло не вдруг. Это люди терпели, терпели, ждали, ждали, а потом терплячка оборвалась», — считает он.

Певца спросили, является ли для него Крым Россией.

«Для меня — нет. Для меня — нет, вот эта общая радость, что Крым вернулся к нам… Я этой эйфории не разделяю. Возможно, после этого меня закидают помидорами свои, российские фанаты, но я привык к тому, что приезжаю в Ялту, для меня это Украина. И поэтому когда проводятся такие концерты вроде «Мы вместе!», «Крым с нами!» я говорю, что в этом участвовать не буду».

Сергей уверяет, что сейчас в Крым ехать у него нет ни малейшего желания.

«Да, сейчас я пока не готов туда ехать, потому что я не понимаю, как себя вести, потому что с одной стороны в моей душе это Украина, а уже и не Украина, а Россия. И я не понимаю, как себя там вести. Что точно я не буду делать, это не буду участвовать в мероприятиях, где будут с подъемом кричать «Крым-наш», «Мы вместе», «Мы забрали». Я этого не поддерживаю», — объяснил он.

Имеет Лазарев и свой взгляд на печально известное письмо в поддержку действий Путина, который подписали многие российские артисты.

«Я считаю, что это глупо. Я, конечно, не бойкотирую никого, я со всеми в нормальных отношениях, с Валерией. Безусловно, ее точку зрения я не разделяю, но я не могу ненавидеть человека, прекратить общаться, потому что это коллега. Но для себя какие-то моменты я отложил в памяти об артисте по его поступкам», — отметил певец.

«Нельзя с плеча рубить, вроде, «русские все плохие», или наоборот, «Украинской плохие». Нельзя так, не теряйте головы, не убивайте, не мстите, все же здравый смысл должен быть. И я говорю, что очень важно не выключать ум. Разрушить все очень легко, строить трудно», — добавил Сергей.