Финские погранцы приняли народную артистку Федосееву-Шукшину за сепаратистку
Артистка приехала на фестиваль в Петербурге с георгиевской ленточкой на груди
Автомобиль народной артистки России Лидии Федосеевой-Шукшиной при пересечении ей российско-финской границы был остановлен, и машину отправили на спецстоянку для тотального досмотра. Все дело в том, что Федосеева-Шукшина приехала на XХII Всероссийский фестиваль «Виват кино России!» в Петербурге с георгиевской ленточкой на груди.
«Видимо, пограничники во мне заподозрили сепаратистку-террористку, ведь такую же ленточку носят и сторонники федерализации на украинском юго-востоке», - прокомментировала инцидент артистка.
Между тем, в консульстве Финляндии сообщили, что в страну не запрещен въезд авто, украшенных георгиевскими лентами. А действия пограничников, требовавших снять их, пояснили тем, что автотранспорт «создавал помехи движению».





Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»