19:01 / 28.10.2013 Шоу-биз

В России представлены картины кисти Сталлоне (ВИДЕО)

Герой культовых боевиков стал завсегдатаем художественных галерей

 

На картины Сильвестра Сталлоне в эти дни в Санкт-Петербурге публика идёт не в кино, а в музей - Русский. Там на двух площадках разместилась выставка живописи именитого голливудского актёра: 36 работ, которые знатоки относят к направлениям импрессионизма и абстракционизма.

Герой культовых боевиков стал завсегдатаем художественных галерей ещё два года назад, когда впервые представил широкой аудитории свои полотна, которые были написаны им в период начиная с 60-х годов. Оказывается, до того, как посвятить себя киноискусству, Сталлоне планировал стать художником.

«Над созданием кинолент работают сотни, а часто и тысячи людей. Перед мольбертом же ты один на один с самим собой, своими чувствами. Это для меня едва ли не самое важное. Я писал для себя. Никогда не думал, что мои картины будут выставляться в престижных залах», - сказал актер.

Не все горожане восприняли вернисаж с одинаковым энтузиазмом. Так, петербургские коммунисты выступили резко против, хотя их недовольство вызывает не столько Сталлоне-художник, сколько Сталлоне-актёр: активисты коммунистической партии не могут забыть ему ролей Рембо, который воевал во Вьетнаме, и боксёра Рокки, который побил советского спортсмена. Несмотря на протесты, выставка открылась и будет работать до середины января.

Источник: 1tv.ru

 

ТЭГИ: