17:19 / 16.10.2013 Шоу-биз

Финалист талант-шоу серьезно травмировался, прыгая с парашютом

Влад Курасов сломал ногу за неделю до начала гастролей

Молодой певец Влад Курасов менее чем за неделю до начала своего первого всеукраинского тура, прыгая с парашютом, получил серьёзную травму ноги – перелом голеностопа со смещением. По самым скромным прогнозам, ближайший месяц артист проведет на костылях, сообщила «Багнету» пресс-служба певца.

Несчастный случай произошел в понедельник, 14 октября. Именно в этот день состоялась съемка одной из рубрик программы «Неймовірна правда про зірок» - «Экстрим із зіркою», в которой звезды отечественного шоу-бизнеса, делая экстремальные поступки, стараются преодолеть свои страхи. Поскольку молодой артист Владислав Курасов боится высоты, то неудивительно, что в качестве «лекарства» был выбран прыжок с парашютом.

«Я давно хотел раз и навсегда избавиться от боязни высоты и, когда мне предложили принять участие в рубрике «Экстрим со звездой», сам попросил, чтобы это был именно прыжок с парашютом…, - с досадой говорит Влад Курасов. – Не знаю, что пошло не так…. Я прошел трехчасовой инструктаж. Тренировался правильно группироваться, приземляться. Правда, рассчитывал, что все-таки буду прыгать с инструктором, но оказалось, что с высоты 800 метров, по правилам безопасности, допускается лишь одиночный прыжок…. Изначально все было просто отлично. Страх переборол. Парашют раскрылся. Состояние было близко к эйфории…. Видимо из-за этого и расслабился при приземлении и неправильно поставил ногу. Почувствовал сильнейшую боль. Думал ушиб, но, увы….»

После съемок артист отправился домой, и только спустя сутки обратился к врачам. Поставленный диагноз оказался неутешительным – перелом голеностопа со смещением. Ближайший месяц Владу Курасову придется находиться в гипсе, полностью исключить физические нагрузки.

Учитывая, что Владу придется провести в гипсе минимум месяц, и еще столько же  будет длиться период реабилитации, принято решение перенести концерты тура на более поздний срок. Ориентировочно на весну. Работа на студии будет продолжаться и уже в ближайшее время артист порадует своих поклонников несколькими новыми песнями.

Ранее стало известно о том, что Влад Курасов предпочитает блондинок.