07:45 / 30.07.2013 Шоу-биз

Влад Дарвин готовит новые социальные и творческие проекты

Певец с новыми силами вернулся из Казани

Украинский певец Влад Дарвин побывал в эпицентре самого масштабного спортивного события этого лета – Всемирной Универсиады в Казани РФ). Причем артист стал единственным украинской звездой, которую пригласили представлять Украину в Казани. Уже более года Влад Дарвин является посланником молодежной команды «Красная ленточка» ООН в Украине. Вместе с коллегами-посланниками из стран Восточной Европы и Центральной Азии Влад Дарвин отправился на Универсиаду с важной миссией – призвать гостей и жителей столицы Татарстана к профилактике ВИЧ/СПИД, сообщила пресс-служба MasterManagement.

 Первым, что отметил певец – это масштабы соревнований и высокий организационный уровень Универсиады.

«Я побывал на стадионе в эпицентре событий Универсиады. В Казани соревновались спортсмены из 162 стран! Наблюдать такое масштабное действие – непередаваемые ощущения!», - поделился Влад Дарвин.

Специально для участников команды «Красная ленточка» была организована встреча с Министром Здравоохранения Республики Татарстан Айратом Фарраховым с целью обмена опытом в сфере профилактики глобального вируса. Влад Дарвин рассказал на встрече о положительных тенденциях по ВИЧ/СПИД в Украине - по результатам первого полугодия в Украине на 12% снизилась смертность от заболеваний, обусловленных СПИДом.

 «Улучшения, пускай и незначительные, свидетельствуют о том, что мы на правильном пути. Только объединив усилия правительств и людей-энтузиастов, таких как команда «Красная Ленточка», мы сможем достичь нашей общей цели: 0 новых ВИЧ-инфекций, 0 дискриминаций, 0 смертей, обусловленных СПИДом!», - отметил исполнитель.

Апогеем пребывания артиста в Казани стал концерт на одной из центральных площадей перед аудиторией в 20 000 человек из 24 стран мира! В тот вечер на сцене выступили: Дара (Молдова), Тео (Беларусь), Каныкей (Кыргызстан), Джассур (Узбекистан), Юлия Ласкер, Сергей Лазарев (Россия) и многие другие. С приветственным словом обратилась к зрителям любимая телеведущая миллионов Яна Чурикова. Влад Дарвин представил Украину и спел несколько своих хитов. Вместе с артистом публика подпевала песню «Амстердам».

Певец вернулся в Украину с новыми силами и вдохновением, и совсем скоро представит новые социальные и творческие проекты.

Кстати, ранее мы сообщали, как Влад Дарвин ушел в Интернет.

Фото: MasterManagement