11:06 / 26.07.2013 Шоу-биз

В Судаке пройдет праздник музыки и актуального искусства

На сцене фестиваля выступят известные группы и исполнители

Сегодня стартует международный open-air-фестиваль музыки и актуального искусства «Соседний мир». В этом году он переехал из Тарханкутской бухты в Судак.

Проект сочетает в себе отдых на море, современную качественную музыку, видео- и арт-искусство, разнообразные развлечения.

На сцене фестиваля выступят известные украинские группы «Вопли Видоплясова», «Бумбокс», «Валентин Стыкало», белорусская панк-рок группа «Ляпис Трубецкой», группы «Лауна», «Княzz», «Тараканы», а также экс-солист легендарной группы «Агата Кристи» Глеб Самойлов.

В программе праздника показ авторских фильмов и мультфильмов на большом экране под открытым небом, демонстрация работ художников и фотографов, барабанное шоу, конкурсы, фейерверки.

Среди музыкантов проходит конкурс на создание гимна фестиваля, победители которого будут объявлены 5 мая на официальном сайте фестиваля и в социальных сетях. Музыканты, написавшие гимн, выступят со своим произведением на главной сцене фестиваля. 

Гости и участники праздника могут жить в охраняемом палаточном городке, в котором созданы специальные теневые зоны, где можно спокойно отдыхать и общаться. С одной стороны он граничит с площадкой, где расположены сцены, другая его сторона имеет непосредственный выход к морю.

Фестиваль продлится до 28 июля.

Ранее мы сообщали, что во Львове стартует фестиваль короткометражных фильмов.