13:45 / 13.05.2013 Шоу-биз

Украинские звезды и телеведущие оригинально отметили 9 мая (ФОТО)

Они устроили субботник и почистили от мусора лес

Украинские звезды и телеведущие решили отметить 9 мая субботником. Поздравив ветеранов с Днем Победы они отправились за Киев, где на территории строящегося центра иппотерапии «Камелия» ресторатор Маргарита Сичкарь собрала полсотни инициативных и трудолюбивых друзей, среди которых певец Артур Боссо, телеведущие Илья Лазерсон и Евгений Сельдерей, шоумен Дмитрий Оськин и другие.

После уборки территории и зачистки леса, все желающие приняли участие в кулинарном мастер-классе от Ильи Лазерсона и Артура Боссо. Друзья предложили на обед солянку и плов.

«Солянка называется «Опохмельная похлебка» - это симбиоз нескольких первых блюд: разные мясные нарезки от солянки, капуста от щей, соленый огурец и перловая каша от рассольника», - рассказал Артур Босо.

Похлебкой под военные песни, конструированием лошади из веток, костром, запуском в небо огненных сердец и повязыванием георгиевских ленточек в память о героях Великой Отечественной войны на «дереве благодарности» – так закончился «Победоносный субботник».

По словам Маргариты Сичкарь, такие объединяющие мероприятия будут регулярными и следующее будет посвящено празднику пионерского движения.

Также читайте на «Багнете» о том, как прошло 9 мая во Львове.

Георий Раут,

Фото PR-службы Артура Боссо