12:00 / 30.04.2013 Шоу-биз

В Лондоне раздали театральные премии Лоуренса Оливье

Лучшей актрисой признали Хелен Миррен

В минувшие выходные в Лондоне прошла церемония награждения Olivier Awards. По красной дорожке церемонии в воскресный вечер прошлись Дэниел Рэдклифф, Том Ходдлстон, Дэвид Суше, Ким Кэттролл, Хелен Мирен и многие другие (фото см. здесь). Последняя, кстати, стала обладательницей награды как лучшая актриса за роль Елизаветы II в спектакле «Аудиенция» (The Audience). Это четвертая престижная награда 67-летней Миррен за роль королевы Англии.

В номинации «Лучший актер» победителем стал Люк Тредэвэй за свою работу в спектакле «Загадочное ночное убийство собаки» («The Curious Incident of the Dog in the Night-Time»).

К слову, минувшие выходные выдались весьма насыщенными на светские мероприятия. Так, в резиденции президента США состоялся званный ужин, на котором голливудские знаменитости устроили модное состязание. Хотя некоторые звезды кино шокировали своими нарядами. Так, Хайден Панеттьери оконфузилась из-за нелепого наряда, а 71-летняя Барбара Стрейзанд удивила глубоким декольте (фото см. здесь).