Определились победители Пулитцеровской премии
Американская New York Times получила четыре награды в области журналистики, в том числе за расследование богатства политической элиты Китая
По сообщениям СМИ, определились лауреаты Пулитцеровской премии.
Так, среди фоторепортеров премия досталась за кадры снятые в Сирии.
В области художественной литературы «Пулитцера» получил американский писатель Адам Джонсон, за роман, действие которого происходит в Северной Корее.
Газета New York Times (США) получила четыре награды в области журналистики, в том числе за расследование богатства политической элиты Китая.
В области драмы награду получил писатель Аяд Ахтар за пьесу «Опозоренный», в которой юрист пакистанского происхождения сталкивается с кризисом идентичности в результате неудачного разговора за ужином.
Отметим, Пулитцеровская премия - самая престижная журналистская и литературная награда в США. В этом году на конкурс, проводящийся по 21 категории, было подано в общей сложности более 2500 заявок.
Как сообщал «Багнет», в 2010 году лауреатом Пулитцеровской премии впервые стало Интернет-издание. Веб-сайт ProPublica получил главную премию в престижной номинации «расследование» в сотрудничестве с New York Times Magazine.
Александр Мынта





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Мир «Розслідування в Італії: Адаріча задушили, смерть видавали за самогубство»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»