11:15 / 16.04.2013 Шоу-биз

Определились победители Пулитцеровской премии

Американская New York Times получила четыре награды в области журналистики, в том числе за расследование богатства политической элиты Китая

По сообщениям СМИ, определились лауреаты Пулитцеровской премии. 

Так, среди фоторепортеров премия досталась за кадры снятые в Сирии.

В области художественной литературы «Пулитцера» получил американский писатель Адам Джонсон, за роман, действие которого происходит в Северной Корее.

Газета New York Times (США) получила четыре награды в области журналистики, в том числе за расследование богатства политической элиты Китая.

В области драмы награду получил писатель Аяд Ахтар за пьесу «Опозоренный», в которой юрист пакистанского происхождения сталкивается с кризисом идентичности в результате неудачного разговора за ужином.

Отметим, Пулитцеровская премия - самая престижная журналистская и литературная награда в США. В этом году на конкурс, проводящийся по 21 категории, было подано в общей сложности более 2500 заявок.

Как сообщал «Багнет», в 2010 году лауреатом Пулитцеровской премии впервые стало Интернет-издание. Веб-сайт ProPublica получил главную премию в престижной номинации «расследование» в сотрудничестве с New York Times Magazine.

Александр Мынта