16:46 / 15.04.2013 Шоу-биз

В Киеве пройдет конкурс памяти Владимира Горовица

Он призван хранить память о легендарном пианисте украинского происхождения

С 17 по 25 апреля в столице состоится X Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица в группе «Горовиц-Дебют» и младшей группе.

83 юных пианиста из Украины, Австралии, Беларуси, Великобритании, Грузии, Канады, Китая, Молдовы, России, Турции, Швейцарии и Японии продемонстрируют свое мастерство взыскательному жюри.

Так, номинация «А» предусматривает программу по выбору участника из продолжительности выступления 10 минут. Номинация «В» - программа по выбору участника с обязательным исполнением этюда, продолжительность выступления 15 минут. Номинация «С» - программа по выбору участника с обязательным исполнением сонаты (I или II-III ч.) или вариаций и виртуозного произведения, продолжительность выступления 25 минут. Номинация «D» - выполнение части концерта для фортепиано с оркестром в сопровождении второго фортепиано. Победители этой группы выступят с оркестром в заключительном концерте в Колонном зале им. М.В. Лысенко Национальной филармонии Украины.

Лучшие участники получат награды и денежные премии.

Конкурсные прослушивания будут проходить в большом зале Киевского дома ученых и в Колонном зале имени Лысенко Национальной филармонии. В церемонии награждения примет участие Академический симфонический оркестр Национальной филармонии.

Ранее «Багнет» сообщал, что исполнитель Gangman Style на своем концерте споет новый хит.