17:01 / 26.03.2013 Шоу-биз

Что творилось на «тайной кухне» шоу MBKFD-2013 (ФОТО)

«Модники» без восторга пускают журналистов за кулисы, но съемка «бэкстэйдж» важна для продвижения брендов

В Киеве завершился весенний сезон дней моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days-2013. Действо стартовало 21 марта, а завершить его планировали вечером 24 марта. Но обрушившийся на Киев снегопад скорректировал планы организаторов: ряд показов был перенесен на 25 марта.

Показ любой модной коллекции невозможно представить без бэкстэйджа — места, где наносится макияж, делаются прически и одеваются наряды модели. Допуск журналистов для фото- и видесъмок на «кухню» модного показа доставляет хлопоты участникам действа. Однако такие съемки уже превратились в значимый элемент продвижения модных брендов.

На мировых Днях моды в Милане, Париже, Нью-Йорке, Лондоне разрешение журналистам посетить рабочую зону брэнды выдают индивидуально. А отказ какого-либо бренда открыть бэкстэйдж пресса воспринимает как сенсацию. Впрочем, такой отказ может быть и «тонким рекламным ходом» пиарщиков бренда.

В ходе модных дней Mercedes-Benz Kiev Fashion Days-2013 все участники охотно открыли свои «рабочие тайны» для прессы.

Ранее «Багнет» писал о том, как в ходе Mercedes-Benz Kiev Fashion Days-2013 британский дизайнер «потряс волосами» киевских модников.

Алексей Макульский

Фото автора