17:22 / 18.03.2013 Шоу-биз

Борис Гребенщиков решил реформировать группу «Аквариум»

По словам бессменного лидера группы «Аквариум», тур группы, длящийся 23 года, подошел к концу

Борис Гребенщиков решил реформировать группу «Аквариум», - сообщает fontanka.ru.

Так, в эфире радиостанции «Эхо Петербурга» Гребенщиков сообщил, что группы «Аквариум» не будет в ее нынешнем виде.

«23 марта во дворце Белосельских-Белозерских будет последний петербургский концерт этого состава. Через месяц будет последний концерт в Москве, в «Б2». «Аквариум» взял отпуск до лета, когда мы сыграем 3 фестиваля: «Усадьба Джаз», «Дикая Мята» и «Рок над Волгой» и один концерт. До лета я, чтобы не потерять навыки, упражняюсь, и поэтому мы играем вместе с Алексеем Зубаревым. Мне был нужен человек, с которым интересно играть те песни, которые хочется играть. С ним интересно», - сообщил Гребенщиков.

Также Гребенщиков отметил, что большой тур, который длился 23 года, подошел к концу.

«Мы играли 23 года не прерываясь. Все. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы «уходим под радар», куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я», - сказал лидер группы«Аквариум».

Кроме этого, Гребенщиков поведал о выходе новой песни «Хавай меня, хавай», которую он презентует сегодня. По словам Гребенщикова, она очень страшная. До лета планируется выпуск диска песен группы «Аквариум».

Как сообщал «Багнет», 27 ноября 2012 года Гребенщикову исполнилось 59 лет. БГ считается одним из отцов-основателей русского рока.

Александр Мынта