21:30 / 04.03.2013 Шоу-биз

Охлобыстин, Асмус, Орлова, Клюев и Певцов на награждении «Телезiрка – 2012» (ФОТО)

Сериал «Интерны» собрал наибольшее количество призов

В отличие от минувшей на днях премии «Viva! Найкрасивiшi!», красная дорожка предшествующей ей церемонии награждения премии «Телезiрка» радовала разнообразием. Помимо традиционных, давно набивших оскомину, звезд украинского медиапространства, глаз радовали многочисленные российские артисты. Причем не только актеры, но и певцы.

Организаторы премии постарались на славу. По красной дорожке, которая вела в аккурат к оперному театру, прошлись: Кристина Асмус, Татьяна Орлова, Борис Клюев, Яна Крайнова, Мирослава Карпович, Дмитрий Певцов, Константин Крюков и многие другие. Ну, а главной звездой вечера стал вне всяких сомнений Иван Охлобыстин, который прибыл на церемонию в компании супруги Оксаны.

К слову сказать, заезжие гости вели себя не в пример украинским знаменитостям: собравшимся у красной дорожки людям позировали, автографы поклонникам раздавали, фотографировались... в общем все как у них, в Голливуде, только местного разлива.

Всего церемония собрала более ста именитых гостей, среди которых, помимо вышеперечисленных, были замечены: Ольга Фреймут, Диана Дорожкина, Василиса Фролова, сестры Завальские, Александр Пономарев, Александр Кривошапко, Аида Николайчук, Ани Лорак, Влад Ряшин, Алена Винницкая и многие другие.

Если не считать красную дорожку и время, отведенное на всевозможные блиц-интервью, то сама церемония награждения заняла без малого три часа и транслировалась в прямом эфире. За это время были названы лучшие в 2012 году. Абсолютным лидером по сбору урожая заветных статуэток стал сериал «Интерны». Помимо собственно награды в номинации «Любимый сериал», «Интерны» формально заработали в свой актив еще две статуэтки: «Любимый актер» - ее целиком заслуженно получил Иван Охлобыстин, и «Любимая актриса», которую домой увезла хрупкая Кристина Асмус.

Не удивительной была и победа «Студии Квартал 95»в номинации «Любимое развлекательное телешоу». К слову, поднявшийся на сцену за наградой на правах отца-основателя Владимир Зеленский получил еще и приз как «Лучший ведущий развлекательных программ».

Отдельный реверанс зрители сделали в сторону третьего сезона талант-шоу «Х-Фактор», который был представлен в лице Аиды Николайчук, Владислава Курасова, Евгения Литвинковича, Артема Семенова и Игоря Кондратюка.

В перерывах между награждениями, на сцену со своими песнями, а иногда и плясками, поднимались артисты: Ани Лорак, Александр Пономарев, Сергей Лазарев, группы «Потап и Настя» и «Uma2Rman». Показав положенные номера и назвав всех «лучших» и «любимых», церемония завершилась красивым фейерверком.

Татьяна Онищенко