11:51 / 28.02.2013 Шоу-биз

Из-за Шакиры руководство ФК «Барселона» пустило по следу Пике детективов

В клубе испугались влияния певицы на футболиста

Руководство клуба так обеспокоилось по поводу появления в жизни Жерара Пике (Gerard Piqué) поп-дивы Шакиры (Shakira), что вынуждено было нанять команду детективов. Причиной переживаний послужило то, что футболист больше времени начал проводить на шумных вечеринках, The Daily Mail

Слежку за Пике осуществляли сотрудники детективного агентства Metodo 3, работу которых координировал Хавьер Марторелль, сейчас отвечающий за безопасность в правительстве Каталонии. По данным испанской прессы, с того момента, как Пике начал встречаться с певицей Шакирой в 2010 году, Гвардиола считал необходимым постоянно удостоверяться, что игрок сосредоточен на работе, а не на вечеринках.

Анонимный собеседник издания также сообщил, что время от времени тогдашний тренер клуба звонил своим игрокам с целью удостовериться, что они находятся дома, а не в каком-либо увеселительном заведении.

Информацию о слежке обнародовали после того, как детективное агентство распалось. Пресс-служба футбольного клуба отказалась комментировать ситуацию, заявив, что документов, которые подтверждали бы факт слежки, нет. А вот представитель Совета директоров клуба оказался более словоохотлив. «3 миллиона евро в 2010 году выделялись на безопасность. Но Совет не был проинформирован о том, на что конкретно были потрачены эти деньги. Поэтому мы не можем ни подтвердить слежку, ни опровергнуть ее», - сказал Тони Фрейкса в интервью испанской газете Marca 26 февраля.

О реакции Жерара Пике на всплывшую информацию не сообщается. Впрочем, ему и так есть чем заниматься: усиленные тренировки, ответственные матчи и воспитание сына Милана, которого он с первых дней жизни приучает к футболу. Также новоиспеченные родители недавно впервые показали сына публике.