16:11 / 22.01.2013 Шоу-биз

Вышел новый трейлер фантастического фильма с Томом Крузом (ВИДЕО)

Кроме сайентолога, в фильме снимаются Морган Фримен и Ольга Куриленко

В Сеть попал новый трейлер фильма «Обливион» (Oblivion), главную роль в котором играет Том Круз (Tom Cruise). В ролике актер представет в роли одного из немногих последних рабочих, остающихся на умирающей Земле и собирающих последние ресурсы перед тем, как покинуть планету и присоединиться к остальному человечеству, убегающему от инопланетной угрозы.

Однако все, что он знал об инопланетянах и сложившемся положении дел, рушится, когда он спасает незнакомую женщину и знакомится с героем Моргана Фримана (Morgan Freeman).

Режиссером фильма выступил Джозеф Козински (Joseph Kosinski), дебютным фильмом которого стал «Трон: Наследие». «Обливион» основан на комиксе, нарисованном Козински и Арвидом Нельсоном (Arvid Nelson), рассказывают зарубежные СМИ.

Соавторами сценария стали Уильям Монахэн («Отступники»), Карл Гайдузек («Отчаянные меры») и Майкл Арндт («История игрушек-3», «Звездные войны-VII»).

Последним фильмом Круза является идущий в прокате «Джек Ричер», Морган Фримен последний раз появлялся в фильме Кристофера Нолана «Восход Темного Рыцаря».

Также в фильме задействования Ольга Куриленко, Андреа Ризборо и Мелисса Лео. За саундтрек отвечает французская группа электронщиков М83.

Фильм ожидается в кинотеатрах 12 апреля 2013 года.

Сергей Яхонтов