В Украине снимут кровавый «ужастик»
Съемки отечественной ленты начнутся в феврале следующего года
В феврале 2013 года в Днепропетровске начнутся съемки полнометражного художественного фильма «Стук в дверь». Такими планами поделился из организаторов съемок, Роман Твердохлеб. По его словам, в основе сюжета лежит таинственная история о студентах, которые, выехав на отдых за город, сталкиваются с древнерусским артефактом.
«После того как они его по неосторожности «обидят», в дверь их дома три раза отрывисто постучат. Тут все и завертится! У героев зародится страх, который и поможет проявить их характеры. Много спецэффектов не будет - мы возьмем психологией. Конечно же, не упустим и любовную линию», - цитирует Романа Твердохлеба издание «Сегодня».
Соорганизатор съемок также добавил, что днепропетровчане увидят в кадре знакомые пейзажи.
На данный момент сценарий к киноленте находится на стадии завершения. Его пишут три автора - из Днепра, Киева и Петербурга.
Отметим, писать музыку к фильму поможет известный днепропетровский диджей Sender, а давать уроки актерского мастерства прошедшим кастинг актерам-новичкам будет преподаватель местного филиала Киевского университета культуры и искусств Виталий Чуйко.
Творцы нового «ужастика» надеются, что «Стук в дверь» покажут даже в кинотеатрах, но гадать, когда закончат съемки ленты, не хотят.
«Мы будем работать, как в Голливуде, - лучше долго репетировать, но потом снять на одном дыхании!» - сказал Твердохлеб.
Кстати, напомним, это будет не единственной лента в «ужасном» жанре. В 2006 году на широкий экран вышел первый за годы независимости украиноязычный триллер «Штольня».
Семен Борода





Политика «Блокирование военного подарка Украине в 90 млрд евро является законным инструментом для возобновления поставок нефти, – Фицо»
Происшествия «ОАЕ вперше вдарили по Ірану»
Мир «Если иранская сторона не получит одобрение США, то новый верховный лидер "не продержится долго", – Трамп»
Мир «Фідес пропонує конфіскувати гроші та цінності Ощадбанку через загрозу нацбезпеці Угорщини»
Мир «Україна направила фахівців з безпілотників для захисту американських баз у Йорданії, – Зеленський»
Общество «Бізнес на дві країни? Як засновник «Ковлар Груп» отримує підряди попри зв’язки з Росією»