Открывается «МЕДВИН: Книжная коляда»
Помимо книг будет и программа «КолядаUniversity»
6 декабря начинается традиционная зимняя ярмарка «МЕДВИН: Книжная коляда». Организаторы, кроме книг и литературных событий, предлагают специальную программу – «КолядаUniversity».
«Это такой себе университет, где будут учиться праздновать зимние «действа». Это возвращение к традициям, так как не все, кто сейчас празднует Андрея, Святого Николая, знают, как петь колядки, щедривки, и готовить настоящую кутью», - рассказала Анна Богородиченко, куратор культурной программы книжной ярмарки.
«Группа Kozak System, телеведущая Анна Гомонай, писатели Антин Мухарский и Зирка Мензатюк откроют книжную кухню, где будут готовить рождественские блюда. Отдельные мастер-классы по приготовлению самой вкусной кутьи. Будет также и развиртуализация писателей из Facebook. Всем друзьям писателей из соцсети можно будет приобрести их книги дешевле и, собственно, живьем пообщаться с авторами. Будет много мастер-классов по танцам, вышивке, каллиграфии, колядованию, щедрованию. Разве что не ежедневно – сельские вечорницы, гадания и «кусание калиты», - рассказала Богородиченко.
8 декабря – Детский день. Организаторы книжной ярмарки подготовили специальную программу для маленьких читателей. Конечно, будут и традиционные презентации книг украинских авторов и автограф-сессии.
Подробнее о выставке здесь.





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Политика «Позиция Венгрии вновь заблокировала вступление Украины в ЕС»
Политика «Ретранслятори для наведення російських дронів у Білорусі не працюють із 22 червня, – Зеленський»
Происшествия «Мобілізований із переломом ребер і без зв’язку 18 днів: ДБР почало провадження»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»
Происшествия «Після журналістського розслідування ДБР перевіряє факти можливих порушень у «Скелі»»