В первый день зимы покажут рождественскую сказку
Зрителей ждут веселые колядки, танцы и праздничная предрождественская атмосфера
Сегодня, 1 декабря, в Доме актера состоится премьера любимой детской сказки «Ночь перед Рождеством» по произведению Н. Гоголя.
Дети и взрослые смогут увидеть хорошо известную историю любви Вакулы и Оксаны в новом переводе Открытого неакадемического театра «Маскам Рад». Зрителей ждут веселые колядки, танцы и праздничная предрождественская атмосфера.
- Думаю, спектакль «Ночь перед Рождеством» - это семейный праздник, ведь на ней можно прийти всей семьей, - отмечает художественный руководитель театра Инна Гончарова. - Эта волшебная сказка понравится и взрослым, и детям. Самобытный, неповторимый гоголевский текст, сохраненный в спектакле и яркие колоритные персонажи, откроют для каждого зрителя окно в один из лучших образцов мировой литературы.
Интересно, что в театре играют не профессиональные актеры, а обычные киевляне разного возраста и профессий, которые решили попробовать свои силы на большой сцене. Основная цель актеров этого культурного проекта - доказать всем украинцам, что, несмотря на низкие экономические показатели, беспорядок в политике, низкий уровень жизни и плохую погоду, в этой стране еще осталась возможность весело и плодотворно проводить свое свободное время. Поэтому программисты, фотографы, журналисты, экономисты, студенты, пиарщики, школьники, предприниматели соберутся на одной сцене и покажут настоящее украинское праздник.





Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»
Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»
Здоровье «Жахливі менеджерські таланти: як екс-міністр Ілля Ємець перетворив дитячу кардіохірургію на заручницю власного "ефективного" менеджменту»
Мир «Провальний референдум: У Словаччині плебісцит про відміну довічних виплат Фіцо не відбувся»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»
Политика «В Минобороны Польши сделали новое заявление о передаче Украине МиГ-29»