10:40 / 28.10.2012 Шоу-биз

Во Львове прошло прощание со Scorpions (ФОТО)

Немецкие рокеры посетили город накануне выборов

Во Львове 27 октября на велотреке СКА прошел прощальный концерт группы Scorpions под названием Final Sting Tour. Месяц назад это шоу видели в Мексике, а перед Украиной – в Турции и Беларуси. После столицы Галичины в рамках своего Final Sting Tour музыканты посетят также Киев (29 октября) и Днепропетровск (31 октября).

Во Львов пятерка музыкантов (Клаус Майне, Рудольф Шенкер, Маттиас Ябс, Павел Мачивода и Джеймс Коттак) прилетели накануне концерта - 26 октября. От аэропорта до отеля группу, кроме официальной охраны и ГАИ, сопровождал специальный кортеж, который обеспечил львовский байк-клуб «Галиция». По Львову артисты передвигались в пяти черных «Мерседесах» класса SL-210. Проживали они в пяти номерах-люкс. Гастролирует со Scorpions и их личный повар. Его помощник приезжает в город заранее - покупает необходимые для приготовления пищи продукты.

Во Львове рокеры пробудут до вечера 28 октября. Поскольку это будет первое пребывание рок-легенд здесь, они планируют также ознакомиться с городом.

Специально для финального мирового тура Scorpions арендованы два самолета – для артистов и персонала, а также для сценического оборудования. Для перевозки беклайна команды, вес которого - более 25 тонн, используется грузовой самолет АН-12.

Ранее мы сообщали, что солист Scorpions сделал подарок украинской певице.

Сергей Билый