12:59 / 20.09.2012 Шоу-биз

«Пиккардийская терция» на 20-летие организует расстрел во Дворце «Украина» (ФОТО)

Музыканты также приурочили к своему дню рождения три «праздничных» альбома

Вокальная формация «Пиккардийская терция» решила отпраздновать свое 20-летие концертной программой в Национальном дворце искусств «Украина». Об этом участники группы сообщили на пресс-конференции во Львове.

Первый концерт тура в честь дня рождения состоится 22 сентября в Виннице, после этого 23 сентября во Львове в оперном театре (именно в этот день в 1992 году состоялось первое выступление группы на «большой» сцене), а 24 сентября концерт состоится в Киеве.

Двухчасовой концерт будет состоять из трех частей: сначала «Пиккардийская терция» исполнит свои старые известные песни, потом представит новые, и в конце песни акапелльной группы споют другие исполнители.

Режиссер-постановщик юбилейных концертов Михаил Крупиевский сообщил журналистам, что во время концерта «Пиккардийской терции» в Киеве запланированы сюрпризы и провокации. Он отказался рассказать обо всех, мотивируя это тем, что тогда зрителям будет не интересно. В качестве примера привел запланированный расстрел телевизоров, как зла.

Также к своему 20-летию «Пиккардийская терция» подготовила меломанам и другие подарки – выпустила сразу три альбома. Первый – mp3-сборка всех 10 альбомов сикстета, включая первые три, которые уже стали раритетами, поскольку выходили в 90-х годах прошлого века на аудиокассетах. Второй – альбом-трибьют: известные украинские артисты в собственной манере перепели песни из репертуара группы. Третий альбом - эксклюзивная виниловая пластинка «20 песен за 20 лет», она вышла ограниченным тиражом и объединила 20 любимых песен самих участников группы.

Сергей Билый