Писательница из Донецка предлагает дать статус региональных языков всем нацменьшинствам страны
Ирэн Роздобудько прокомментировала абсурдность «языковых» страстей в Украине
Украинская писательница Ирэн Роздобудько считает абсурдной ситуацию, когда статус регионального языка предоставляется только русскому. Тогда как другим национальным меньшинствам, проживающим на территории Украины, пока это право предоставлять не торопятся.
«Чтобы доказать всю абсурдность ситуации с «языковым» законом, стоит всем нам поддержать требования других наций нашей страны - татар, болгар, армян, греков, венгров и других о введении статуса их языков, как «региональных»! Я поддерживаю. И надеюсь, что нормальных людей в нашей стране больше, чем тех, кто не способен, если не досконально изучить, то хотя бы уважать и понимать украинский. Я родилась и выросла в Донецке - и никоим образом не жалею, что, живя здесь, в Украине, знаю два языка», - написала Ирэн Роздобудько на своей странице в Facebook.
Кстати, ранее мы писали, что украинские цыгане потребовали от властей присвоить статус регионального их языку на территории всей страны.
Дмитрий Дубенский





Киев «Более 3 тыс. человек вышли в центре Киева на Марш женщин: что требовали»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украинская спортсменка получила замечание за серьги с надписью Stop War»
Экономика «Ексдепутат ОПЗЖ Мінін продовжує свій бізнес і навіть співпрацює з Укрпоштою»
Мир «Тиждень війни в Ірані коштував США 6 млрд доларів, – NYT»
Мир «У Фінляндії створять новий підрозділ НАТО для захисту північних територій альянсу»
Мир «Спецпосланці Віткофф та Кушнер скасували запланований візит до Ізраїлю»