В Киеве объявили лауреатов премий Arsenale Awards 2012
Первая премия досталась британской художнице Филлиде Барлоу
В конце июля состоялась церемония награждения лауреатов Первой Киевской биеннале современного искусства Arsenale 2012 премиями Arsenale Awards 2012. Об этом сообщают украинские СМИ.
Первая премия Arsenale Awards 2012 в номинации «За весомый вклад в развитие современного искусства» и денежный приз в размере $20000 достались британской художнице Филлиде Барлоу. Эта премия является одной из самых почетных в международной практике, поскольку вручается художнику за долгую и плодотворную работу.
Премией «Открытие Arsenale 2012» жюри отмечает исключительно украинских художников, чье творчество стало открытием для международной художественной общественности. Лауреатами этой премии стали сразу два наших соотечественника — Николай Малышко и Андрей Сагайдаковский, разделив денежный приз в $15000.
А «Приз зрительских симпатий» и денежную премию в $15000 поделили две японки — Чихару Шиота и Яйой Кусама и китайский художник Сонг Донг. Именно работы этих авторов вызвали наибольшее внимание зрительской аудитории и СМИ.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что обнародован лонг-лист Букеровской премии.





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»